Новости 22 марта 2023 г. 18:51

Рабочий день сократят на час в Ингушетии в период Рамадана

Магас. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рабочий день в Ингушетии с четверга сократят на час на период Рамадана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона в среду.

"В соответствии с указом главы республики Махмуд-Али Калиматова органам государственной власти и местного самоуправления, учреждениям, предприятиям и организациям рекомендовано установить сокращенную на один час продолжительность рабочего дня", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, руководителям соответствующих предприятий, организаций и служб поручено обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, газа, воды и функционирование средств связи на период священного поста. Продуктовым магазинам предписано не закрываться раньше 23 часов и не повышать цены.

Калиматов также поручил региональному Минсельхозу создать для водителей и пассажиров транзитного транспорта, соблюдающих пост в течение светового дня, все условия для разговения в мечетях, расположенных вдоль федеральной автомагистрали "Кавказ".

Также ведомство с главами муниципалитетов организует в городах и селах продовольственные ярмарки в течение Рамадана для сдерживания цен на товары первой необходимости.

Священный для мусульман месяц в этом году начнется 23 марта и завершится праздником Ураза-байрам. В течение Рамадана приверженцы ислама соблюдают строгий пост ("уразу"), который подразумевает отказ от пищи в светлое время суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще