Новости 27 февраля 2021 г. 12:08

Работа 129 частных медицинских клиник приостановлена в Чечне из-за выявленных нарушений

Грозный. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил закрыть 129 частных медицинских клиник республики в случае, если они не устранят выявленные нарушения, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Проверка на профессиональное соответствие 388 частных клиник на территории Чечни велась с ноября 2020 года по поручению главы республики.

"Деятельность 129 клиник приостановлена в связи с выявленными нарушениями. В соответствии с вашим поручением и с учетом эпидемиологической обстановки клиникам дано время на устранение недочетов", - приводятся в сообщении слова руководителя администрации главы и правительства Чечни Хас-Магомеда Кадырова.

В свою очередь, глава Чечни заявил, что в случае неустранения выявленных нарушений клиникам может грозить закрытие.

"Их дальнейшая деятельность должна строиться в полном соответствии с профессиональными и законодательными требованиями. В ином случае будем принимать самые строжайшие предусмотренные законом меры, вплоть до полного закрытия", - заявил Рамзан Кадыров.

Отмечается, что глава республики также поручил заместителю руководителя Роспотребнадзора по Чечне Висите Кадырову взять на себя контроль над работой частных медучреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще