Новости 25 октября 2021 г. 18:38

Работа детских центров и мест досуга приостанавливается в Адыгее с 28 октября по 10 ноября

Майкоп. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кинотеатры, кальянные, клубы, детские развлекательные центры и иные заведения досуга Адыгеи приостановят свою работу с 28 октября по 10 ноября в связи с эпидемиологической обстановкой в республике, сообщил Мурат Кумпилов в своем инстаграме.

"С сегодняшнего дня для допуска в культурно-развлекательные, спортивные учреждения, заведения общепита необходимо предъявлять QR-код. Также решением оперштаба с 28 октября по 10 ноября приостанавливается работа кинотеатров, кальянных и клубов, детских развлекательных центров, иных досуговых заведений, расположенных в том числе в ТРЦ", - написал Кумпилов.

Он отметил, что при заселении в гостиницы и базы отдыха Адыгеи с 28 октября будут требоваться не только QR-коды, но и актуальные ПЦР-тесты. Он отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остается непростой, растет число больных, увеличивается нагрузка на медицинский персонал.

"Всё это - вынужденные меры. Важно разорвать цепь распространения заболеваний, чтобы стабилизировать эпидобстановку. Именно для этого с 30 октября по 7 ноября по всей стране объявлены нерабочие дни. Все мы должны это понимать, максимально соблюдать ограничения, своевременно вакцинироваться - речь идет о здоровье и жизни нас и наших близких!" - добавил Кумпилов.

Ранее сообщалось, что с 25 октября в Адыгее вводится система QR-кодов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще