Новости 18 августа 2021 г. 11:43

Работа вагона-ресторана поезда "Мурманск-Адлер" приостановлена на месяц после массового отравления детей

Краснодар. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд приостановил работу вагона-ресторана поезда "Мурманск-Адлер" после проверки по факту госпитализации детей, следовавших в оздоровительные лагеря, сообщила в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь Краснодарского краевого суда Мария Пирогова.

"Адлерский районный суд Сочи признал юридическое лицо ООО "НапиткиТрансСервис" виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (ст.6.6 КоАП РФ) и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности вагона ресторана №63597 на 30 суток. Срок приостановления будет исчисляться с 10 августа 2021 года", - сказала Пирогова.

Рассмотренный материал об административном правонарушении был составлен территориальным отделом в Сочи управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

В материалах суда отмечается, что по ходу следования поезда № 225/226 "Мурманск-Адлер" с него были сняты и госпитализированы в медицинские учреждения 56 детей с признаками отравления. В ходе проверки в вагоне-ресторане поезда были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания (неэффективная работа холодильника, нарушение хранения разделочного инвентаря, грязь на кухне, наличие норовируса у работников вагона-ресторана).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще