Новости 11 января 2023 г. 18:01

Работники бронетанкового завода осуждены на Кубани за кражу деталей и попытку контрабанды

Краснодар. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Армавирский городской суд вынес обвинительный приговор трем работникам 81 Бронетанкового ремонтного завода (г. Армавир) их сообщнику, которые на протяжении нескольких лет похищали детали для перепродажи их за границу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

"Установлено, что трое работников бронетанкового завода с 2016 по 2020 года похищали детали к дизельным двигателям, которые прятали в тайнике служебного грузового транспорта. Позже один из них вместе со своим сообщником попытался продать похищенные детали третьим лицам, находящимся за пределами страны, но автомобиль с грузом был задержан", - говорится в сообщении.

Работники завода вину не признали, отказавшись от показаний, а их сообщник - напротив, признался и раскаялся в содеянном.

Суд признал их виновными в совершении преступлений по ч. 3 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 226.1 (покушение на контрабанду материалов, которые могут быть использованы при создании военной техники) УК РФ. В зависимости от роли и степени вины им назначено наказание от 2,5 до 4,5 лет колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще