Новости 10 ноября 2020 г. 18:48

Работодатели в Ингушетии переведут пожилых сотрудников на удаленку из-за ситуации с коронавирусом

Магас. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Противоэпидемический режим по COVID-19 усиливают в Ингушетии в связи с распространением коронавируса, пожилых работников переводят на самоизоляцию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона во вторник.

"Внесены изменения в указ главы региона от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности". Согласно документу, лица в возрасте 65 лет и старше, а также граждане, имеющие хронические заболевания, перенесшие инфаркт или инсульт, с 10 ноября и до особого распоряжения обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому", - сказал собеседник агентства.

При этом он пояснил, что действие режима самоизоляции не распространяется на руководителей и сотрудников предприятий, органов государственной власти и муниципалитетов, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для их обеспечения.

Работодателям рекомендовано до 1 декабря перевести до 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Ранее глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов продлил осенние каникулы для обучающихся 1-4 классов образовательных организаций республики со 2 до 16 ноября включительно для снижения риска заражения коронавирусом.

До конца текущего месяца несовершеннолетним лицам запрещено находиться в местах массового скопления людей без родителей или законных представителей.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном оперштабе во вторник, по состоянию на 10 ноября в Ингушетии всего проведено 118 тыс. 322 скрининговых исследования на коронавирус. По результатам исследований зарегистрировано 7 тыс. 979 впервые установленных диагнозов COVID-2019, за сутки - 64. Умерших за сутки нет. Всего от инфекции скончались 98 человек. 6 488 инфицированных выздоровели.

Карантин в Ингушетии, в том числе школах, детсадах, вводился с 17 марта согласно решению оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

С 10 августа по указу руководителя региона ввели третий этап снятия ограничительных мер и выхода из режима самоизоляции на территории республики при соблюдении масочного и дезинфекционного режима.

Учеников 15 классов в Ингушетии перевели на удаленку из-за коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще