Новости 2 августа 2021 г. 18:58

Работу фудкортов приостановят на Ставрополье для снижения рисков заражения коронавирусом

Ставрополь. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в понедельник подписал постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса, которые коснутся запрета на работу некоторых предприятий общественного питания.

Согласно постановлению, которое размещено на официальном портале правовой информации региона, в Ставропольском крае приостанавливается работа некоторых предприятий общественного питания - фудкортов. В том числе, временно будут закрыты фудкорты, работающие по системе самообслуживания ("шведский стол"), а также точки с общей зоной посадки в торговых центрах.

Постановлением запрещается и продажа продукции кинобаров, за исключением бесконтактной реализации через автоматы.

Отмечается, что могут продолжать работать предприятия, которые доставляют свою продукцию, и работающие навынос.

Все остальные предприятия общепита, за исключением временно закрытых фудкортов, где есть qr-регистрация, продолжают работать как и раньше.

Постановление вступает в силу со дня опубликования, то есть со 2 августа.

26 июля Владимиров сообщил, что суточный прирост случаев заражения коронавирусом обновил максимум в Ставропольском крае - заразились 304 человека.

За неделю этот "антирекорд" неоднократно обновлялся. Так, в понедельник суточный прирост случаев заражения коронавирусом вновь обновил максимум, зафиксировано 317 новых случаев.

С начала пандемии в Ставропольском крае коронавирусом заразились более 65,2 тыс. человек, из них выздоровели почти 57 тыс., умерли более 1,8 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще