Новости 20 мая 2022 г. 12:50

Работы по ремонту дорог в трех агломерациях Кубани идут с опережением графика - власти

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях Кубани по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" (БКД) с начала текущего года привели в порядок около 60 км, еще столько же отремонтируют до конца года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства.

"В трех агломерациях Краснодарского края выполнен ремонт дорожного полотна на 50%. Работы идут с опережением графика, поэтому дорожники уже к середине лета обновят запланированные участки", - сказал первый заместитель министерства транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Косьянов.

Он отметил, в этом году по нацпроекту запланировано отремонтировать примерно по 50 км дорог местного значения в Краснодарской и Сочинской агломерациях, а также свыше 20 км - в Новороссийской.

Кроме этого, замена старого асфальтного покрытия на новое идет и на региональных дорогах края.

"В крае по нацпроекту БКД в этом году сдадут в эксплуатацию еще порядка 120 км дорог регионального значения и отремонтируют три моста через реки Кубань, Уруп и Бейсужек-правый", - уточнили агентству в пресс-службе ведомства.

В свою очередь в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи "Интерфаксу" сообщили, что благодаря участию города в реализации нацпроекта с 2019 года в нормативное состояние приведено уже больше 250 км дорог.

"В Сочи большое внимание уделяется дорогам, ведущим к социальным объектам - медицинским, образовательным и культурным учреждениям. Например, в этом году, мы ремонтируем 3 км дороги по улице Вишневой. Это одна из центральных улиц курорта, где регулярно наблюдается высокая интенсивность движения, проходят маршруты общественного транспорта. Работы на ней планируется завершить до конца месяца", - отметили в департаменте.

Агломерация - социально-экономическое объединение населенных пунктов по территориальной близости, характеризующееся едиными производственными, транспортными и культурными связями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще