Новости 26 августа 2021 г. 14:22

Радужную пленку устраняют в районе порта Темрюк на Кубани

Краснодар. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Радужная пленка образовалась между причалами морского термионала ООО "Порт Мечел-Темрюк" в акватории Азовского моря на Кубани, ведется работа по ее ликвидации, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Росморречфлота".

"От порта "Темрюк" пришла информация: руководитель одного из морских терминалов сообщил об обнаружении радужной пленки, которая протянулась от береговой черты в районе терминала ООО "Порт Мечел-Темрюк" между вторым и пятым причалами. Была дана команда буксиру морской службы - выдвинуться на место для устранения загрязнения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что погода в месте загрязнения спокойная и не помешает работе по устранению пленки.

В Темрюкском филиале ФГБУ "Администрация морских портов Азовского моря" уточнили, что радужная пленка образовалась в следствие подтоплений.

"Разлива не было. Загрязнение на поверхности моря образовалось после подтопления, которое было недавно в Темрюкском районе. На поверхности моря образовалась радужная пленка площадью 100 кв. метров", - пояснил собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось об обнаружении масляного пятна в акватории Азовского моря в Темрюкском районе Краснодарского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще