Новости 7 апреля 2020 г. 07:07

Ракетные стрельбы выполнили в Крыму подразделения ПВО Черноморского флота

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) выполнили боевые стрельбы по целям, имитирующим средства воздушного нападения условного противника на полигоне "Опук" в Крыму.

"В стрельбах приняли участие расчёты зенитных-ракетных комплексов (ЗРК) "Оса", "Стрела-10" и переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла"", - сказано в сообщении ЧФ, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Военнослужащие выполнили пуски ракет по целям, которые имитировали как одиночные, так и групповые средства воздушного нападения условного противника на различных высотах и с различными скоростными характеристиками, информирует штаб ЧФ.

По его данным, "военнослужащие, вооруженные ПЗРК "Игла" успешно выполнили задачи по охране и обороне командных пунктов и иных полевых объектов от нанесения воздушных ударов с беспилотных летательных аппаратов условного противника, а расчёты ЗРК провели боевые стрельбы по целям, имитирующим средства воздушного нападения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще