Новости 28 июля 2022 г. 22:56

Раненный после нападения волка мальчик в Дагестане находится в состоянии средней степени тяжести - медики

Махачкала. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врачи оказывают всю необходимую помощь мальчику, который пострадал после нападения волка в горах Дагестана, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

"Мальчик, раненный во время нападения волков в Цунтинском районе, получает лечение. Он получил укусы грудной клетки и шеи, другому ребёнку удалось отогнать от него зверей и тем самым спасти ему жизнь. В настоящее время состояние его средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оказание помощи ребёнку взято под личный контроль министром здравоохранения Дагестана Татьяной Беляевой.

"Врачи будут мониторить состояние мальчика и при необходимости утром будет решён вопрос о его переводе на дальнейшее лечение в детский стационар Махачкалы", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в высокогорном селе Кидеро в Дагестане волк напал на троих детей в возрасте 6-9 лет, которые купались в речке. Одного из детей животное укусило, другого унесло в лес. Спустя некоторое время, по данным МВД республики, местные жители и полиция нашла останки ребенка на другом конце леса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще