Новости 15 февраля 2023 г. 13:57

Раненую из-за непогоды хищную птицу спасли дорожники в Сочи

Раненую из-за непогоды хищную птицу спасли дорожники в Сочи
Фото пресс-службы ФКУ Упрдор "Черноморье"

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники дорожной службы ФКУ Упрдор "Черноморье" на трассе А-149 Адлер-Красная Поляна во время проведения уборочных работ обнаружили раненую птицу, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье" в среду.

"Мастер трассы А-149 Адлер - Красная Поляна (старое направление) федерального подрядчика, Артур Саркисян, во время дежурного рейда обнаружил за отбойником раненую хищную птицу, которая пыталась взлететь", - подчеркивает пресс-служба.

По внешнему виду птица принадлежит предположительно к семейству ястребиных.

"Дорожники доставили раненую птицу в ближайшую ветклинику", - отмечается в сообщении.

В течение минувшей ночи службы ФКУ "Черноморье" продолжали расчищать от снега подведомственные федеральные трассы, обрабатывать их противогололедными материалами и устранять последствия обильного снегопада.

"Наибольшее количество инцидентов зафиксировано на трассе А-147 Джубга - Сочи. Дорожникам пришлось убирать с дороги десятки упавших под тяжестью налипшего снега деревьев, устранять последствия оползней. Эпицентр снежной бури пришелся на Лазаревский район Сочи. Всего за ночь дорожники убрали с проезжей части больше 60 деревьев. В районе Туапсе ночью образовался 10-километровый затор из-за упавших на дорогу 15 деревьев. На 116-м км трассы в районе Волконки на дорогу вместе с деревьями вывалились огромные валуны", - сообщает пресс-служба.

ГИБДД регулирует движение на перевалах и на посту Магри (80-й км трассы). Сотрудники инспекции оказывают активную помощь федеральным дорожникам в процессе организации работ, сопровождая дорожные машины и организовывая движение в узких местах трассы.

"Неблагоприятный прогноз в районе сохраняется. На трассах А-147 Джубга - Сочи и А-149 Адлер - Красная Поляна постоянно работают 61 единица техники и до 40 человек линейного персонала. В городе идет сильный снег", - уточняется в сообщении.

ФКУ "Черноморье" обращается к водителям с просьбой выезжать на дороги только в случае острой необходимости. Транспорт в обязательном порядке должен быть оснащен зимней резиной. Минувшей ночью непростую ситуацию, вызванную непогодой, сильно усугубили длинномеры на летней резине, которые перегораживали дорогу и создавали огромные пробки.

С утра 15 февраля диспетчерские службы трасс констатируют, что некоторые участники дорожного движения продолжают выезжать на трассы в сильный снегопад на летней резине, мгновенно создавая заторовые ситуации. Именно несоответствие оснащения транспорта погодным условиям сейчас является главным фактором, влияющим на возникновение пробок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще