Новости 15 июля 2020 г. 19:21

Раненые при подрыве патруля в Идлибе военнослужащие оказались уроженцами Ингушетии

Магас. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Среди пострадавших в результате подрыва фугаса на пути следования колонны российских и турецких военнослужащих при совместном патрулировании в сирийской провинции Идлиб есть военнослужащие из Ингушетии, сообщает Миннац республики на своей странице в соцсети Инстаграм.

"В сирийском Идлибе подорвали российский патруль во время совместного патрулирования с Турцией. Среди пострадавших есть ингуши", - сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что пострадавшие военнослужащие эвакуированы из района.

Представители Миннаца пожелали раненым скорейшего выздоровления.

Ранее российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщал, что фугас подорвали боевики на пути следования колонны российских и турецких военнослужащих при совместном патрулировании трассы М-4 в сирийской провинции Идлиб. Ранены трое российских военнослужащих и несколько турецких военных.

"В результате взрыва повреждены бронетранспортер российской военной полиции и турецкий бронеавтомобиль. Трое российских военнослужащих получили легкие ранения. Имеются раненые среди экипажа турецкого бронеавтомобиля. Все пострадавшие были оперативно эвакуированы из данного района", - отмечалось в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

Подрыв произошёл во вторник около 8:50 МСК в ходе проведения 20-го совместного российско-турецкого патрулирования трассы М-4 в районе н.п. Эриха в южной части зоны деэскалации Идлиб, на пути следования автоколонны произошел подрыв самодельного взрывного устройства, отмечается в сообщении.

По данным центра, российские военнослужащие доставлены на авиабазу Хмеймим, где им оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни нет.

Патрулирование в Сирии российские и турецкие военные проводят в соответствии с договоренностями президентов РФ и Турции от 5 марта 2020 года.

M-4 соединяет портовой город Латакия с иракской границей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще