Новости 14 ноября 2022 г. 21:20

Ранивший двоих полицейских на Кубани мужчина выстрелил в сотрудника СК

Краснодар. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Анапе возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который в понедельник вечером ранил двоих участковых и продолжает оказывать сопротивление правоохранителям, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

"Злоумышленник произвел выстрелы из неустановленного оружия в сторону сотрудника следственного отдела по городу Анапе СКР по краю. В настоящее время подозреваемый блокирован в доме правоохранителями и продолжает оказывать сопротивление", - говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина в селе Цибанобалке длительное время не оплачивал счета за пользование коммунальными услугами. Сегодня сотрудники коммунальных служб вместе с сотрудниками полиции приехали к дому должника, чтобы отключить коммуникации.

"Мужчина стал препятствовать этой деятельности и нанес колотую рану бедра участковому уполномоченному полиции и резаную рану ладони стажёру по должности участкового уполномоченного полиции. Пострадавшие сотрудники полиции были госпитализированы и в настоящее время их жизням опасность не угрожает", - уточнили в пресс-службе.

Мужчина подозревается по ст.295 (посягательство на жизнь сотрудника краевого следственного управления) УК РФ. Также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318, ч.2 ст.318 (о применении насилия в отношении двух сотрудников отдела МВД России по Анапскому району) УК РФ.

Ранее сообщалось, что житель Кубани ранил ножом двоих полицейских.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще