Новости 19 июня 2021 г. 11:19

Расчистка заваленных мусором пляжей началась в Ялте после подтопления

Симферополь. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большое количество мусора вынесло на пляжи Ялты, пострадавшей от подтопления после ливня, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы администрации города Сергей Стрельбицкий в субботу.

"Мы сейчас проводим эту работу, самое главное - очистить их от того мусора, который скопился в связи с погодными условиями. И тогда мы будем уже видеть, какой ущерб был нанесен", - сказал он.

Замглавы администрации уточнил, что приводить инфраструктуру Ялты в порядок помогают все службы.

"Надеюсь, это будет сделано в ближайшее время. Видя, как работают, думаю, это реально", - отметил собеседник агентства.

Судя по видео местных жителей, на набережной Ялты накануне воды было примерно по колено, скамейки затопило до спинок. В субботу глава администрации Янина Павленко опубликовала фотографии с городских пляжей: они повреждены грязевыми потоками, завалены смытым с улиц мусором, инфраструктурные объекты - мусоросборники, раздевалки - снесены. Гальку смыло в море, которое приобрело бурый цвет из-за грязи.

По данным администрации Ялты, туристические объекты пока закрыты для посещения.

Циклон обрушился на Крым в четверг, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 18 получили травмы, одна женщина пропала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще