Новости 15 сентября 2020 г. 12:03

Расстрел жителя Ингушетии расследуют в рамках уголовного дела

Магас. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели уголовное дело по факту убийства местного жителя в понедельник вечером, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"По данным следствия, 14 сентября примерно в 18:15 вблизи коммерческого павильона по проспекту Базоркина в Назрани неизвестный из огнестрельного оружия произвел выстрелы в 52-летнего местного жителя", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, от полученных ранений мужчина скончался на месте.

Уголовное дело следователи возбудили по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)

Как сообщал ранее агентству источник, знакомый с ситуацией, стрельба велась из автомобиля марки ВАЗ 21114 белого цвета. Преступники скрылись с места происшествия.

При этом он предположил, что убийство может быть связано со смертью двух мужчин, тела которых в начале сентября были обнаружены в салоне автомобиля Toyota Land Cruiser. По имеющейся предварительной информации, после загадочной смерти двух мужчин из машины исчезла крупная сумма денег. Момент хищения запечатлен на видеорегистраторе, известно, что родственники подозревали их знакомого, который был расстрелян.

Обстоятельства произошедшего выясняет оперативно-следственная группа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще