Новости 24 января 2022 г. 14:10

Рассылку угроз в школы Крыма расследуют в рамках уголовного дела

Симферополь. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено по факту рассылки ложных сообщений о готовящихся терактах в образовательных учреждениях Крыма, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в понедельник.

"Установлено, что с 6:00 мск 21 января неустановленные лица в целях дестабилизации деятельности органов власти и дезорганизации работы органов правопорядка, необоснованного отвлечения сил и средств правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, по электронной почте разослали ложные сведения о заминировании образовательных учреждений полуострова", - говорится в сообщении.

Всего, по данным СК, информация о минировании поступила не менее чем в 60 объектов, среди которых школы и высшие учебные заведения.

Уголовное дело будет расследоваться по ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах).

Как сообщалось, занятия в образовательных учреждениях, которые получили в пятницу угрозы, были прекращены. Глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что эти сообщения поступают из-за границы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще