Новости 23 апреля 2020 г. 12:12

Райбольница в Астраханской области закрыта на карантин по коронавирусу

Астрахань. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый очаг COVID-19 обнаружен в Астраханской области, 167 пациентов и 58 врачей районной больницы ушли на карантин, сообщил журналистам в четверг губернатор Игорь Бабушкин.

"Сегодня получили новый очаг в Икряном. Одна из врачей пренебрегла требованиями и привела в учреждение супруга, который вернулся из Москвы со всеми признаками ОРВИ (и подтвержденным позже COVID-19 - ИФ). В итоге 167 пациентов и 58 врачей вынуждены уйти на карантин. И не известно пока, сколько мы получим положительных тестов", - сказал Бабушкин.

В пресс-службе Минздрава региона агентству уточнили, что глава области говорил о Икрянинской районной больнице, где введен карантин.

Бабушкин также рассказал, что врачи Александро-Мариинской больницы, на базе которой открыт госпиталь для больных COVID-19, живут на территории медучреждения.

"Когда закончится первая двухнедельная смена, они поедут отдыхать в обсервацию, скорее всего, это будет "Золотой затон" (гостиница - ИФ). Новая смена врачей из этой больницы будет жить в отеле "Парк ИНН". Для медработников из областной инфекционной подготовили "Азимут"(гостиница - ИФ)", - сказал Бабушкин.

Глава региона уточнил, что стоимость размещения врачей гостинцам возместит областной бюджет.

Ранее сообщалось, что два отделения перинатального центра в Астрахани закрыли на карантин из-за больной COVID-19 роженицы.

По данным Минздрава региона, в Астраханской области зафиксированы 186 случаев заражения новым коронавирусом, трое человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще