Новости 9 июня 2022 г. 12:03 обновлено 9 июня 2022 г. 17:30

Райцентр и ещё несколько сел в Дагестане остались без транспортного сообщения из-за камнепада

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Махачкала. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные службы в Дагестане восстанавливает автомобильное сообщение с несколькими селами в Ахвахском районе, оказавшимися отрезанными от внешнего мира, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

"В Ахвахском районе на автомобильной дороге республиканского значения Ботлих - Карата, где ведутся работы по реконструкции, в результате оползня верхового откоса, сопровождающегося интенсивным камнепадом, прервано транспортное сообщение с районным центром - селом Карата - и другими населенными пунктами района", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на месте мобилизованы 4 единицы дорожной техники.

"Однако в целях обеспечения безопасности работы по расчистке не начаты из-за непрекращающегося камнепада", - говорится в сообщении.

В свою очередь в ГУ МЧС России по республике сообщили, что под камнепад попал легковой автомобиль.

"Всего отрезаны от "большого мира" 15 сел. Кроме того, под камнепад попал автомобиль "Лада Приора", в котором ехали два человека, но они не пострадали", - говорится в сообщении.

Ранее в среду сообщалось, что результате частичных разрушений нескольких участков автомобильных дорог после дождя три села в Ахтынском районе и восемь - в Тляратинском остались без транспортного сообщения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще