Новости 12 ноября 2021 г. 13:32

Район в Волгоградской области выполнил 115% от плана вакцинации против COVID-19

Волгоград. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Алексеевский район Волгоградской области лидирует по объемам вакцинации населения от коронавируса: привито 115% от плана, или 98% всего взрослого населения района, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров журналистам в пятницу.

"Муниципальные власти, актив, общественность понимают угрозу для жизни и здоровья людей и занимаются этим не для галочки, а по-настоящему заботясь о жителях. Поэтому объем вакцинации от COVID-19 здесь один из самых высоких по Волгоградской области", - сказал Бочаров.

Он отметил, что благодаря активной вакцинации фиксируется динамика снижения случаев заболеваемости, а также диагностируется малое количество тяжелых случаев на 10 тыс. населения.

Темпы проведения вакцинации в Алексеевском районе, а также вопросы комплексного развития сельских территорий и модернизации дорожной инфраструктуры Бочаров озвучил в ходе рабочей поездки в район.

В частности, в районе отремонтирован отрезок в 6,4 км транзитной трассы "Самойловка - Шумилинская", продолжается ремонт полотна в 30 км на участке "Шарашинская - Алексеевская". Помимо этого, уже сформированы планы по приведению в порядок 29 км автодороги на хутор Рябовский, строительству первого этапа подъезда к одному из самых удаленных пунктов Алексеевского района - посёлку Красный Октябрь.

Кроме того, обновлена система водоснабжения станицы Алексеевская, качественной водой обеспечены 3,8 тыс. человек. Продолжаются мероприятия и по комплексному благоустройство территорий, появляются новые прогулочные зоны, детские и спортивные площадки, отремонтирован впервые за 46 лет местный ДК.

"Алексеевский район развивается динамично: из района сельскохозяйственного он стал промышленно-сельскохозяйственным. Такое предприятие, как "Ньюбио" (завод по глубокой переработке зерна кукурузы - ИФ) направляет свою продукцию в 36 стран мира. Это очень важно. Мы видим в районе серьезный комплексный подход к вопросам благоустройства, развития территорий", - сказал губернатор во время встречи с активом района.

Бочаров добавил, что в ближайших планах ремонт и дооснащение санитарным транспортом и современным оборудованием Алексеевской ЦРБ, ремонт помещений больницы и ее структурных подразделений, строительство офиса врача общей практики в хуторе Рябовский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще