Новости 17 ноября 2020 г. 15:37

Райсуд в Ростовской области сообщил о задержании главы администрации Волгодонска

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгодонской районный суд признал законным задержание главы администрации города Волгодонска Виктора Мельникова, подозреваемого в должностном преступлении, сообщается на сайте суда.

"Волгодонским районным судом признано законным задержание Мельникова. Продлен срок его задержания на 24 часа, т.е. до 18 ноября для внесения залога", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Волгодонска по ч. 3 ст. 33, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый указал директору МКУ "Департамент строительства и городского хозяйства" подписать акт о приемке фактически невыполненных работ по заключенным контрактам на ремонт трех автодорог в Волгодонске. В результате незаконных действий главы администрации города бюджету был причинен ущерб на 16 млн рублей.

Информированный источник ранее уточнял "Интерфаксу", что дома и на рабочем месте у Мельникова прошли обыски.

По информации горадминистрации, исполнять обязанности главы администрации Волгодонска будет заместитель Мельникова по экономике Сергей Макаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще