Новости 14 февраля 2024 г. 16:53

Разбор верхних этажей горевшей в Анапе многоэтажки начнут 15 февраля

Краснодар. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Разбирать верхние этажи 11-этажного дома в Анапе, где накануне произошел пожар, начнут с четверга, сообщает пресс-служба мэрии в среду.

"В настоящее время в активной стадии проводятся следственные мероприятия, с завтрашнего дня специалисты приступят к разбору верхних этажей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас проводятся оперативные мероприятия, после окончания которых будет известно, когда жители, проживающие в квартирах до 9 этажа, смогут вернуться домой.

Ранее сообщалось, что жильцы пострадавшей от пожара многоэтажки в Анапе получат до 100 тыс. рублей.

Вечером во вторник загорелась мансарда 11-этажного жилого дома в Анапе. По данным МЧС, пострадал один человек. Из дома эвакуировали 440 жильцов, в том числе 112 детей.

Установлено, что многоквартирный дом возводился в отсутствие проектной и разрешительной документации и "введен в гражданский оборот на основании решений Анапского городского суда, вынесенных в июне 2011 года, которыми за гражданами признано право собственности на жилые помещения многоквартирного дома", сообщали в пресс-службе прокуратуры региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще