Новости 12 февраля 2021 г. 16:36

Разбор завалов на месте взорвавшегося магазина во Владикавказе продолжится до наступления темноты - МЧС

Владикавказ. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварийно-спасательные работы на месте взрыва в супермаркете во Владикавказе продолжатся до вечера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

"На территории торгового центра, в здании которого находился супермаркет "Магнит", расположенного по улице Гагкаева во Владикавказе, продолжаются аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Работы планируется продолжать до наступления темного времени суток", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий взрыва привлечены 218 человек и 47 единиц техники. Завалы разбирают вручную, несмотря на то что, по предварительным данным, пострадавших в результате взрыва быть не должно.

В свою очередь выживший при взрыве ювелир Зураб Засеев назвал "чудом" свое спасение из-под завалов.

"Работал в своей мастерской всю ночь, а под утро уснул. Когда на меня сверху обрушился потолок, я стал выбираться оттуда. Ориентировался по свету, в его сторону и выбирался. Да, это чудо. Когда выполз, увидел, что из соседних домов все из окон смотрят. Врачи меня осмотрели, пара царапин и все", - приводятся в сообщении слова Засеева.

Ранее сообщалось, что в 07:24 мск в супермаркете "Магнит" на улице Гагкаева во Владикавказе произошел взрыв. Удалось спастись одному человеку, находившемуся в здании, он не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще