Новости 5 февраля 2024 г. 16:20

Разрушенную непогодой инфраструктуру восстанавливают в сочинских поселках

Сочи. 5 февраля. ИНТЕРФАКС- Ремонтные работы проводятся на нескольких участках курорта Сочи, где в результате непогоды была повреждена инфраструктура, сообщает пресс-служба горадминистрации в понедельник.

"Энергетики "Россети Кубань" восстанавливают поврежденную оползнем линию электропередачи в поселке Вардане. Были повреждены опора и фундамент трансформаторной подстанции, питающей электроснабжением потребителей СНТ "Черноморец", - говорится в сообщении.

Специалисты перенесли опору ЛЭП в безопасное место, сейчас готовится участок для переноса трансформаторной подстанции.

"Оползневое движение грунта отмечено в селе Волковка, городские службы следят за ситуацией. Работы по ликвидации последствий стихии также ведутся в микрорайоне Мацеста", - отмечает пресс-служба.

Оперативные службы откачивают воду с проезжей части.

"Во всех районах курорта МУП "Водосток" производит ликвидацию локальных подтоплений автодорог", - говорится в сообщении.

Также в Хостинском районе города специалистами МУП "Водоканал" восстановлен поврежденный подвижкой грунта водовод. В настоящее время началось плавное наполнение системы. В ближайшее время подача ресурса будет восстановлена в полном объеме.

"В горном кластере из-за погодных условий все склоны закрыты для катания, ограничена работа канатных дорог", - отмечается в сообщении.

Между тем, непогода в Сочи продолжается. По прогнозам синоптиков, до конца суток 6 февраля в горной зоне курорта ожидается очень сильный снег. В предгорьях и низких горах ночью и утром сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах возможна гололедица. В прибрежной части ожидаются ливни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще