Новости 13 января 2023 г. 16:17

Реабилитационный центр для инвалидов появится в Дагестане

Махачкала. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов осмотрел площадку, на которой построят современный реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет, сообщает пресс-служба главы республики в пятницу.

"Центр предусматривает создание 210 коек круглосуточного и 40 коек дневного стационара, где будет ежегодно оказываться медицинская помощь более 4 тыс. пациентам старше 18 лет. Он будет построен на базе Республиканской больнице восстановительного лечения", - говорится в сообщении.

Здесь будут открыты консультативное и диагностическое отделения, неврология и травматология, соматическое отделение, реанимация и интенсивная терапия, сообщает пресс-служба.

"Решение о создании центра, продиктованное отсутствием в республике организаций подобного профиля, руководитель региона озвучил в декабре прошлого года на заседании Совета по делам инвалидов. Свободный от строений земельный участок площадью 2 га со всей действующей инфраструктурой на территории Республиканской больницы восстановительного лечения уже определен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задание на проектирование строительства Реабилитационного центра уже утверждено и в ближайшее время будет направлено в Минэкономразвития РД для рассмотрения возможности включения в Республиканскую инвестиционную программу на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще