Новости 15 апреля 2024 г. 14:37

Реабилитационный центр для участников СВО планируется открыть в Астрахани

Астрахань. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил президенту РФ Владимиру Путину о планах по созданию в регионе нового реабилитационного центра для участников боевых действий.

"На единовременные выплаты участникам СВО и членам их семей из областного бюджета уже направлено 1,5 миллиарда рублей. Мы ввели 24 региональные меры социальной поддержки таких семей. Проработали с федеральным Минздравом вопрос открытия в Астрахани нового реабилитационного центра на базе областной клинической больницы. Уважаемый Владимир Владимирович, прошу поддержать эту инициативу", - сказал Бабушкин в ходе рабочей встречи с главой государства, которая прошла по видеосвязи.

По словам губернатора, в марте Астраханская область стала пилотной территорией по диспансеризации и глубокому обследованию участников боевых действий, получивших контузии.

"Федеральное медико-биологическое агентство провело в Астраханской области соответствующее обследование большой группы военнослужащих и ветеранов боевых действий, и десятки ребят направлены на лечение и протезирование. Мы договорились также проработать вопрос о создании в Астрахани соответствующего профильного центра для всего Юга России", - сообщил Бабушкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще