Новости 3 ноября 2020 г. 12:48

Ребенка из видеозаписи с "изгнанием дьявола" в Волгоградской области проверит врач-психиатр

Волгоград. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Органы опеки в Волгоградской области после проверки родителей, опубликовавших в соцсетях видео с "изгнанием злых духов" из десятилетнего сына, рекомендовали семье показать ребенка врачу-психиатру, сообщила журналистам заместитель главы Ольховского района Наталья Бассанская.

"После работы специалистов соцслужбы к беседе с ребенком присоединился врач-психиатр. После разговора с ним, маме было выдано направление в областную детскую клиническую психиатрическую больницу для получения консультации", - сказала Бассанская.

Она отметила, что во время общения со специалистами соцслужбы ребенок вел себя адекватно и играл с младшей сестрой. Также мальчик рассказал, что в семье ни к нему, ни к младшей сестре не применяют физического насилия.

Бассанская уточнила, что инспекция по делам несовершеннолетних отдела полиции Ольховского района начала проверку по факту жестокого обращения с ребенком. Также проверку организовала прокуратура Волгоградской области.

В понедельник вечером в социальных сетях было опубликовано видео, на котором родители с помощью чеснока, икон и святой воды "изгоняют злых духов" из своего ребенка. В процессе "ритуала" женщина, как следует из записи, скручивает сына и не дает ему двигаться. По факту видеозаписи была организована проверка семьи органами опеки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще