Новости 12 ноября 2020 г. 12:06

Ребенок получил перелом позвоночника в Астрахани, упав с подъемника для инвалидов

Астрахань. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в Астрахани после того, как девочка получила травму во время игры на подъемнике для инвалидов, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай в четверг.

"По версии следствия, из-за отсутствия ограждения между инвалидным подъемником и стеной одного из домов по улице Генерала Епишева восьмилетняя девочка вечером упала на бетонную отмостку, получив перелом семи позвонков", - сказал Хегай.

Он уточнил, что девочка бегала по подъемнику вместе с другими детьми и во время игры выпала в проем, не закрытый ограждением. Ребенка госпитализировали, девочка провела в больнице около месяца.

Уголовное дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенку (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Согласно заключению строительно-технической экспертизы, лестничная площадка не соответствует требованиям строительных норм и проектной документации.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще