Новости 20 февраля 2021 г. 15:15

Ребенок, провалившийся под лед вместе со сверстником на Ставрополье, пришел в сознание

Ставрополь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девочку, которая в пятницу вместе со своей подругой провалилась под лед в Буденновском округе Ставрополья, пришла в сознание и начала самостоятельно дышать, сообщил глава округа Андрей Соколов.

"Девочка, которая была в реанимации без сознания, она на сегодняшний момент, к счастью, пришла в сознание и начала самостоятельно дышать. Ее отключили от аппарата ИВЛ, врачи наблюдают положительную динамику", - написал Соколов на своей странице в инстаграме.

Ранее сообщалось, что в пятницу две девочки 11 и 12 лет провалились под лед в Буденновском округе. Одну удалось спасти очевидцу, тело второй вечером в пятницу обнаружили спасатели.

По факту гибели 11-летней девочки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

Уполномоченный по правам ребенка Ставропольского края Светлана Адаменко в субботу прокомментировала гибель ребенка на замерзшем водоеме.

Она сообщила, что после трагедии в Буденновском округе планируется провести краевое родительское собрание на тему безопасности детей. Кроме того, в ближайшее время повсеместно пройдут онлайн-встречи с родителями, где будет доведена статистика по ЧС с детьми и даны рекомендации по защите детей от трагедий.

"Сейчас по данному факту в Минобразования края ведется служебная проверка", - приводятся слова Адаменко в пресс-релизе, распространенном управлением по информполитике краевого правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще