Новости 16 апреля 2021 г. 16:50

Речная круизная навигация в России откроется 18 апреля рейсом "Волгоград - Ростов-на-Дону"

Волгоград. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Регулярные пассажирские перевозки речным транспортом по рекам России начнутся 18 апреля с отправления теплохода "Александр Суворов" из Волгограда в Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Этот круиз откроет сезон речного туризма в России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2021 году туристическая навигация на Нижней Волге открывается раньше обычного. В предыдущие годы речные перевозки стартовали ближе к маю.

"Ряд российских туристических компаний в этом сезоне переориентировался на внутренний рынок, при этом туроператоры охотно включают Волгоград в свои маршруты", - уточняют в пресс-службе.

По данным комитета по развитию туризма Волгоградской области, в 2020 году в регион несмотря на пандемию на теплоходах прибыло около 50 тыс. человек. В 2021 году планируется, что число судов увеличится, а турпоток возрастет минимум в два раза.

В частности, ожидается, что Волгоградская область за сезон примет 30 круизных теплоходов.

Главными речными транспортными артериями Волгоградской области являются реки Волга и Дон, Волго-Донской судоходный канал, Волгоградское и Цимлянское водохранилища. Навигация пассажирских судов продолжается 7 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще