Новости 23 июля 2021 г. 18:14

Рецидивиста будут судить в Ингушетии за убийство двух односельчан в 2002 году

Магас. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Перед судом в Ингушетии предстанет неоднократно судимый местный житель, обвиняемый в совершенном 19 лет назад убийстве двух человек, а также в незаконном ношении оружия и боеприпасов, сообщили "Интерфаксу" в региональной прокуратуре в пятницу.

"По версии следствия, злоумышленник 27 августа 2002 года в селе Пседах из огнестрельного оружия из-за неприязненных отношений расстрелял двух односельчан - отца и сына", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Купив поддельный паспорт, мужчина в сентябре 2002 г. скрылся от правосудия, он свободно передвигался по стране, долгое время находился в городе Стерлитамак Республики Башкортостан.

В марте 2021 г. он был задержан полицией и доставлен в Ингушетию.

Рецидивисту вменяют п. "а" ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222, ч.3 ст.327 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам; незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов; хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

Как пояснил агентству информированный источник, двойное убийство мужчина совершил в результате конфликта, возникшего из-за женитьбы члена семьи пострадавших на девушке, с которой планировал заключить брак его младший брат, находившийся на тот момент в тюрьме.

"Брат обвиняемого за несколько лет до инцидента похищал эту девушку с целью вступления в брак. Но она наотрез отказалась, вернулась домой к родителям, но это не помешало им преследовать бедную девушку", - добавил источник.

Уголовное дело рассмотрит Верховный суд республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще