Новости 27 января 2022 г. 18:39

Редакция одного из СМИ подтвердила задержание троих журналистов на границе с Украиной в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Редакция издания Znak.com выступила с заявлением по поводу задержания троих журналистов за незаконное нахождение в приграничной зоне между РФ и Украиной.

"Сегодня журналиста Znak.com Игната Бакина, который работал по редакционному заданию в поселке Куйбышево (Ростовская область), задержали сотрудники пограничной службы ФСБ. Вместе с ним задержали фотографа издания "Блокнот-Ростов" Александра Прохорцева и фрилансера Глеба Голода. Все трое сейчас находятся в здании погранслужбы этого поселка", - говорится в сообщении.

По сведениям издания, границу с Украиной журналисты не пересекали, они работали на территории России.

"Никаких специальных обозначений о том, что они заходят в зону, где можно работать только по пропускам, не было. Они выполняли обычную журналистскую работу", - отмечается в заявлении.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу" о том, что пограничники задержали трех журналистов за незаконное нахождение в приграничной зоне между РФ и Украиной в Ростовской области. По данным источника, в действиях журналистов усмотрели нарушение КОАП 18.2 (Нарушение пограничного режима в пограничной зоне). По словам другого источника, журналисты занимались сбором информации о якобы перемещениях российских войск на границе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще