Новости 6 октября 2016 г. 22:29

Редактор "Твоей газеты" в Крыму арестован по подозрению в вымогательстве

Симферополь. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Суд в Крыму постановил арестовать редактора алуштинской "Твоей газеты", который подозревается в вымогательстве 150 тыс. рублей от политика за нераспространение порочащей его информации, сообщила в четверг пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России в Крыму.

"По данным следствия, редактор газеты, желая получить от члена одной из партий 150 тысяч рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию, в средствах массовой информации, привлек в качестве посредников в получении денежных средств своих знакомых, среди которых был депутат", - говорится в пресс-релизе.

Передача денег состоялась 4 октября.

"Преступную деятельность подозреваемых пресекли сотрудники управления Федеральной службы безопасности в Крыму", - отмечает СКР.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении редактора и депутата по ч. 7 ст. 204 (коммерческий подкуп, сопряженный с предметом вымогательства предмета подкупа) и ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"В настоящее время по ходатайству следователя судом редактору газеты избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заявили в Следкоме Крыма.

"Твоя газета" выходит с марта 2007 года в Большой Алуште (Алушта и прилегающие поселки), объемом 24 полосы. Издание предоставляет информацию о событиях, услугах, вакансиях, товарах, развлечениях и т.д. Тираж - две тысячи экземпляров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще