Новости 31 августа 2022 г. 18:19

Региональный центр для одаренных детей "Альтаир" открыли в Дагестане

Махачкала. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Образовательный центр для одаренных детей "Альтаир" открылся в Махачкале (Дагестан) на базе Малой академии наук, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

"Мы открываем центр для одаренных детей "Альтаир", где юные жители нашей республики смогут реализовать свои способности в творчестве, науке, технике. Будут строиться новые корпуса и открываться подразделения на различных площадках", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства республики Муслима Телякавова.

Обучение дети будут проходить по направлениям: наука, искусство, спорт, литературное творчество, проектная деятельность.

"До конца 2022 года мы охватим более 7 тыс. школьников благодаря очному и дистанционному обучению и профильным сменам. Кабинеты Центра оснащены современной техникой и оборудованием, будет функционировать медиа-студия. Наши двери открыты для всех детей, стремящихся к знаниям", - цитирует пресс-служба слова и.о. директора Центра Аймесей Дибировой.

В рамках церемонии открытия для участников были проведены мастер-классы по флористике, инженерному творчеству, сборке и разборке автомата, спортивному туризму, шахматам и живописи, отметили в пресс-службе ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще