Новости 23 июня 2020 г. 18:07

Регионы РФ получат дополнительно 100 млрд руб. на компенсацию расходов, связанных к коронавирусом, еще 100 млрд руб. - на обновление дорожной сети

(расширенная версия)

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ выделит дополнительно 100 млрд рублей регионам на компенсацию расходов, связанных с реализацией мер по борьбе с коронавирусом, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Эпидемия поставила региональные финансы в достаточно сложное положение, мы это понимаем. Речь не только о возросших расходах на систему здравоохранения, на прямую помощь людям, предприятиям, но и о выпадающих доходах, которые недополучены бюджетами субъектов Федерации, в том числе в связи с федеральными решениями по налоговым льготам и отсрочкам", - сказал Путин во вторник в обращении к россиянам.

"В связи с этим поручаю правительству оказать дополнительную финансовую помощь регионам, выделить еще 100 млрд рублей "плюсом" к тем 200 млрд, о которых мы уже объявили ранее, и тем самым компенсировать расходы регионов, связанные с реализацией общенациональных мер борьбы с эпидемией и ее последствиями", - сообщил президент.

Кроме того, в текущем году, обещал Путин, еще 100 млрд рублей будет выделено на обновление региональной дорожной сети. "Направим эти средства в те субъекты, которые работают быстро: строят, ремонтируют дороги качественно и с опережением графика", - сказал глава государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще