Новости 31 мая 2023 г. 14:18

Река Клаус на Ставрополье может выйти из берегов из-за прошедших дождей, есть риск подтопления села

Ставрополь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень воды в реке Клаус на Ставрополье поднялся до неблагоприятных отметок, существует риск подтопления участков и дворов села Воздвиженского (Апанасенковский округ), сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы региона (ПАСС СК).

"По данным Ставропольского Гидрометцентра, в связи с прошедшими сильными дождями и продвижением паводочной волны на реке Калаус в районе села Воздвиженское во второй половине дня до конца суток 31 мая и далее 1 июня существует вероятность возникновения происшествий, связанных с выливом воды на пойменные участки местности вблизи русла реки и села, с угрозой подтопления приусадебных участков и дворов домовладений, расположенных в пойме", - говорится в сообщении.

Жителям рекомендуют заранее подготовить вещи на случай эвакуации, по возможности уехать из зоны затопления, освободить подвалы от вещей и еды, а также позаботиться о домашних животных и закрепить слабо укрепленные конструкции.

Глава Апанасенковского округа Денис Климов написал в своем телеграм-канале, что выехал к реке для оценки ситуации. По его словам, ситуация находится на контроле у администрации, уровень воды регулярно мониторится. С помощью техники создаются земляные заграждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще