Новости 27 июля 2022 г. 08:41

Река в Сочи вышла из берегов, затопив 10 дворов и участок федеральной трассы

Сочи. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Река Западный Дагомыс в Лазаревском районе Сочи поднялась до опасных отметок, сообщает пресс-служба администрации города в среду.

"В три часа ночи среды сработали датчики на реке Западный Дагомыс. Были включены сирены для оповещения населения. Подтоплено 10 придомовых территорий. Сотрудники Службы спасения города Сочи, других аварийно-спасательных и коммунальных предприятий курорта откачивают воду", - говорится в сообщении.

Кроме того, около пяти часов утра на перегоне Якорная Щель - Чемитоквадже на пути сошла грязекаменная масса небольшого объема, было задержано 9 пассажирских поездов. В настоящее время последствия ликвидированы, движение на этом участке восстановлено.

"В Лазаревском районе в течение ночи наблюдались незначительные подтопления федеральной автомобильной дороги. В районе поселка Головинка на проезжую часть упало дерево. Дежурные бригады служб содержания ФКУ "Черноморье" оперативно устранили препятствия. Движение по федеральным трассам А-147, А-148 и А-149 в административных границах Сочи по состоянию на 7 часов 27 июля осуществляется в штатном режиме", - сообщает пресс-служба.

В настоящий момент дождь прекратился, все объекты жизнеобеспечения курорта работают штатно. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ситуацию контролирует городской межведомственный оперативный штаб. Все силы и средства работают в усиленном режиме.

"Штормовое предупреждение действует до конца суток. Метеорологи прогнозируют обильные осадки с грозами и шквалистое усиление ветра до 22 м/с. Жителям и гостям Сочи рекомендуется воздержаться от отдыха у воды и выходов в горы", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Сочи 26 и 27 июля ожидаются ливни, грозы, смерчи и сильный ветер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще