Новости 10 марта 2017 г. 15:29

Реконструированный к ЧМ-2018 стадион "Фишт" в Сочи получит паспорт безопасности к 15 марта - губернатор

*** На тестовый товарищеский матч Россия-Бельгия за десять дней продано 18 тысяч билетов

Краснодар. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подготовка олимпийского стадиона "Фишт" в Сочи к проведению Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу будет завершена к середине марта, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края в пятницу.

"До 15 марта планируется получить паспорт безопасности объекта, который станет юридическим подтверждением того, что "Фишт" полностью готов", - процитировала пресс-служба губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Готовность арены к проведению футбольных матчей, а также варианты дальнейшей загрузки спортивного объекта обсуждались на совещании, которое провел вице-премьер РФ Виталий Мутко в Сочи.

В.Кондратьев сообщил, что к предстоящим матчам готовится не только спортивная инфраструктура стадиона. Для Сочи дополнительно закупают пассажирские автобусы и 20 машин "скорой помощи".

Тестовый товарищеский матч сборных России и Бельгии пройдет в Сочи 28 марта. На игру за полторы недели с момента старта продаж болельщики приобрели более 18 тыс. билетов.

В день матча на стадионе будут работать 250 волонтеров, подготовленных на базе Сочинского государственного университета. Помимо сотрудников правоохранительных органов безопасность будут обеспечивать 650 стюардов.

По словам В.Мутко, которые приводит пресс-служба, 2 мая "Фишт" примет финал Кубка России по футболу.

Матчи Кубка Конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге. В Сочи на олимпийской арене "Фишт" пройдут четыре игры группового этапа, а также встречи 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще