Новости 25 января 2024 г. 12:48

Реконструкцию федеральной дороги в Ингушетии завершат к 2025г - власти

Магас. 25 января. ИНТЕРФАКС- Реконструкцию участка федеральной трассы Р-217 "Кавказ" в Ингушетии, стартовавшую еще в 2018 году, предполагается завершить до конца 2024 года, заявил в четверг глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Заключительные 6 км участка автомобильной дороги Р-217 "Кавказ " на территории Ингушетии будут реконструированы до конца текущего года. Обсудили этот вопрос с руководителем управления федеральных автодорог "Кавказ" федерального дорожного агентства Александром Лукашуком", - написал руководитель региона в своем телеграм- канале.

Как отметил Калиматов, правительство, парламент и администрация главы Ингушетии на протяжении двух лет прилагают все усилия для завершения этого небольшого участка трассы.

"За эти годы на дороге существенно увеличилась аварийность, ДТП со смертельным исходом увеличились в два раза. Для нашей республики это - катастрофические показатели, которые создают напряженность в обществе ", - заявил глава региона.

Руководитель Ингушетии надеется, что намеченные сроки завершения строительства дороги "будут соблюдены, и больше не придётся обсуждать этот острый вопрос".

Обновление трассы на ингушском участке началось в 2013 году. Первые 13 км автодороги "Кавказ" после масштабной реконструкции были открыты в декабре 2015 года. Всего на строительство направлено более 1,1 млрд рублей. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" в рамках второго заключительного этапа приступило к реконструкции 26 км трассы Р-217 Кавказ в границах Ингушетии - с 563-го по 589-й км в сентябре 2018 года. со Работу предполагалось окончить до ноября 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще