Новости 10 марта 2021 г. 16:59

Реконструкцию стадиона "Динамо" в Краснодаре, длящуюся уже 15 лет, завершат в 2022 году - губернатор

Краснодар. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Анатолий Гулевский согласовали условия и сроки завершения реконструкции стадиона "Динамо" в Краснодаре.

"Все наши договоренности закрепили подписями в соглашении. В планах - закончить реконструкцию в августе 2022 года. В ближайшие месяцы там предстоит доделать ряд работ: обустроить легкоатлетические дорожки, игровые поля и трибуны", - написал Кондратьев в среду в своем телеграм-канале.

Губернатор также отметил, что сторонам удалось урегулировать все юридические вопросы, связанные с реализацией проекта. Согласно документу, стадион "Динамо" сохранит свое функциональное назначение, а управление объектом будет находиться в совместном ведении края и спортивного общества "Динамо".

Как сообщалось, в начале февраля Кондратьев подписал постановление о выделении более 650 млн рублей на завершение реконструкции стадиона "Динамо" в Краснодаре, для этого в государственную собственность выкуплен дополнительный выпуск обыкновенных акций АО "ДИНАМО-КУБАНЬ". С 2012 года администрация края владеет в компании 100% долей.

Стадион "Динамо" был открыт в Краснодаре в августе 1932 года. До Великой Отечественной войны был самым крупным на Северном Кавказе. Во время войны был практически разрушен, восстановлен в 1951 году. В 2006 году объект был закрыт на реконструкцию, сроки которой постоянно переносились. В 2016 году работы прекратились полностью.

В начале 2020 года Краснодарский край и ВФСО "Динамо" согласовали этапы завершения работ. Сумма капиталовложений оценивалась в 1,8-2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще