Новости 23 января 2022 г. 13:08

Рекордная высота снежного покрова зафиксирована в Краснодаре

Краснодар. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рекордная высота снежного покрова зафиксирована в Краснодаре, побит прежний максимум в 40 см, сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"За минувшие сутки на Кубани зафиксировано аномальное количество осадков, в ряде мест достигших почти всей месячной нормы. (...) В результате таких обильных осадков в Краснодаре установлен рекорд снежного покрова за всю историю метеонаблюдений - 41 см (прежний максимум - 40 см)", - написал на своей странице в инстаграме.

Отмечается, что снегом засыпано все черноморское побережье Кавказа. В ближайшие сутки над Югом России продолжит действие циклон, снегопады продолжатся.

В свою очередь в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье" сообщили, что снегопады вызывают оползни на федеральной трассе А-147 Джубга - граница с рекой Абхазией.

"Зафиксировано восемь падений деревьев с территории Национального парка на проезжую часть. В двух случаях упавшие деревья повредили линии электропередачи", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ликвидация последствий схода оползней и восстановление штатного движения по федеральным трассам выполняются оперативно совместно с госавтоинспекцией и специалистами компании "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще