Новости 31 августа 2022 г. 19:57

Рекордное число первоклассников пойдет в школы Севастополя в этом году

Симферополь. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рекордное количество первоклассников - 6,2 тыс. детей отправится в этом году в школы Севастополя, сообщила и. о. директора департамента образования и науки города Лариса Сулима.

"Завтра будет праздничное событие в городе-герое Севастополе. Торжественные линейки пройдут с участием детей 1-х, 9-х и 11-х классов - то есть, всего не более 30% учащихся, так как у нас сохраняется "желтый" уровень. В этом году у нас 6 220 первоклассников, 214 первых классов - это рекордное количество за всю историю Севастополя. Также 99 выпускных классов - это чуть более 2 тысяч одиннадцатиклассников", - цитирует руководителя ведомства пресс-служба правительства города.

Линейки в школах Севастополя начнутся с поднятия государственного флага и исполнения гимнов России и города. К этой традиции в Севастополе вернулись с 1 марта, когда в учреждениях образования стартовал большой марафон "Русская весна".

"Сейчас мы находимся в "желтом" уровне террористической опасности, поэтому, безусловно, нами будут соблюдаться все меры, которые нам рекомендует антитеррористическая комиссия. Мы приняли приказ, который регламентирует усиленные меры безопасности, пропускного режима", - добавила Сулима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще