Новости 1 марта 2022 г. 12:24

Ректора ДГТУ в Дагестане перевели под домашний арест

Махачкала. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд города Махачкалы принял решение о смягчении меры пресечения в отношении ректора Дагестанского государственного технического университета Нурмагомеда Суракатова, сообщает пресс-службе суда.

"Суд пришел к выводу о необходимости изменения меры пресечения, а именно избранием домашнего ареста сроком на 3 месяца, до 4 июня 2022 года, с наложением соответствующих ограничений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ходе рассмотрения материала в суд были представлены документы, свидетельствующие о неудовлетворительном состоянии здоровья обвиняемого ввиду двух перенесенных накануне операций и необходимости последующего его лечения, а также наличия иных заболеваний.

Как сообщалось, Суракатов был арестован по делу о мошенничестве в крупном размере и служебном подлоге. По версии следствия, он в 2015-2018 годах в составе организованной преступной группы, в которую входили должностные лица вуза, похитил денежные средства, выделенные из федерального бюджета на стипендии студентам, а также премии и заработную плату сотрудникам, на общую сумму более 90 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще