Новости 17 января 2018 г. 14:13

Религиозная организация в Ростове-на-Дону заплатит более 1 млн руб. штрафа за захват земельного участка

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одна из религиозных организаций в Ростове-на-Дону выплатит штраф в размере более 1 млн рублей за нарушение Земельного Кодекса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления Росреестра по Ростовской области.

"По результатам проверки в действиях местной религиозной организации Христиан Веры Евангельской Миссия "Молодежь с Миссией" выявлены факты самовольного занятия земельного участка, а также использования земельного участка не по целевому назначению. Религиозная организация и ее президент привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 1 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в общей сложности было возбуждено 4 дела об административных правонарушениях: два в отношении самой организации и два - в отношении ее руководителя.

По словам представителя регионального управления Росреестра, в целом в 2017 году ведомство проверило соблюдение земельного законодательства и привлекло к административной ответственности еще ряд религиозные организации по факту нарушений.

"С точки зрения права, лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом, юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств", - уточнил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще