Новости 10 августа 2021 г. 17:47

Ремонт и оснащение детской больницы планируют в КБР на средства, выделенные правительством РФ

Нальчик. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил ответственным министерствам оперативно приступить к реализации проекта по капитальному ремонту республиканской детской клинической больницы (РДКБ), сообщил глава региона в своем инстаграме во вторник.

"Не только отремонтируем и оснастим больницу, но и расширим приемное отделение. Также обновим и благоустроим больничный двор", - написал Коков по итогам рабочего совещания по предстоящему капремонту больницы. Глава КБР сообщил, что в настоящее время на базе РДКБ централизована педиатрическая служба республики, здесь оказывают медицинскую помощь по 15 профильным направлениям. В диагностическом отделении РДКБ по нацпроекту "Здравоохранение" установлены современные КТ, МРТ, офтальмологическое оборудование. Как сообщалось, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 124,9 млн рублей на капитальный ремонт в республиканской детской клинической больнице в Кабардино-Балкарии.

Помочь с финансированием ремонтных работ Мишустина попросил глава КБР Казбек Коков во время беседы в Пятигорске, состоявшейся 15 июня в рамках рабочей поездки председателя правительства в Северо-Кавказский федеральный округ. Глава кабмина просьбу поддержал.

"Самое главное - это дети. Особенно в Кабардино-Балкарии, где рождаемость высокая. Думаю, мы найдем соответствующие средства и закроем этот вопрос, чтобы хорошая детская клиническая больница была для всех малышей", - сказал Мишустин на встрече.

Кабардино-Балкарская республиканская детская клиническая больница открылась в 1987 году, и с тех пор ремонта в здании не проводилось. Ежегодно медучреждение принимает около 15 тыс. юных пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще