Новости 24 ноября 2021 г. 11:29

Ремонт всех разрушенных непогодой дорог завершится в Сочи к новому году - мэр

Сочи. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные службы Сочи намерены завершить реконструкцию автодорог, разрушенных оползнем из-за залповых ливней, ко Дню автомобилиста и новогодним праздникам.

"В декабре в Сочи начнут массово приезжать туристы, ждём также большой поток транзитного транспорта. Необходимо принять меры, чтобы гостям и местным жителям было комфортно передвигаться по федеральной дороге. В канун праздников людям хочется больше быть с семьёй и отдыхать, а не тратить время в пробках на дорогах", - сообщил в своем телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

Он отметил, что график работ на повреждённых из-за непогоды участках трассы А-147 и организацию движения обсудили на совещании с руководством Упрдор "Черноморье", дорожного блока мэрии и ГИБДД.

"Одна из проблемных точек - пострадавший от оползня участок дороги в районе Мамайского перевала, который размыло во время сильного ливня. Сейчас движение грунта прекратилось и ниже началось возведение опорной стены. К 6 декабря на проезжей части уложат асфальтное покрытие. Движение пойдёт по двум полосам без снижения скорости, третья на время строительства будет закрыта для проезда - на ней будет работать спецтехника", - подчеркнул градоначальник.

Однако, по его словам, сегодня реверсивное автодвижение ввели в районе санатория им. Семашко, где техника будет работать неделю. Плюс с 1 по 20 декабря вводится реверсивное движение в районе Головинки.

"На других участках А-147, где ведутся дорожные работы, Упрдор "Черноморье" планирует снять реверсивное движение в конце декабря, чтобы к новогодним праздникам по максимуму освободить дорогу для автомобилистов", - сообщил Копайгородский.

Ранее сообщалось, что непогода разрушила несколько участок федеральной трассы Джубга-Сочи и нескольких муниципальных автодорог. В настоящее время дорожники ведут реконструкцию автодорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще