Новости 24 января 2023 г. 17:46

Ресурсы правительства Астраханской области атакуют хакеры, власти внедряют системы защиты

Астрахань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Астраханской области закупило комплексы защиты информации для порталов регионального правительства, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

"Продолжаются попытки нанесения ущерба инфраструктуре исполнительных органов региона. Приобретены и внедрены в эксплуатацию программно-аппаратные комплексы систем защиты информации, что позволило сократить вредоносный трафик, а также количество атак на интернет-порталы регионального правительства", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в прошлом месяце было зафиксировано более 800 тыс. запросов, расцененных средствами защиты как потенциальные атаки. Из них более 20 тысяч - запросы к используемым веб-приложениям.

Согласно пресс-релизу, цель атакующих - не только нарушение доступности контента, но и компрометация данных, обрабатываемых во всей информационной инфраструктуре правительства.

В Астраханской области создан региональный штаб по обеспечению кибербезопасности. В его составе - представители ФСБ, службы по техническому и экспортному контролю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще