Новости 1 июня 2022 г. 13:32

Реверсивное движение снято на дорогах Кубани со стартом курортного сезона

Краснодар. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реверсивное движение снято 1 июня на автомобильных дорогах Краснодарского края, ведущих к черноморским курортам, сообщил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

"На основных трассах, по которым движутся туристы, реверс сняли. Полностью завершили ремонт на автомагистрали М-4 "Дон" до микрорайона "Тонкий мыс" в Геленджике", - приводит пресс-служба администрации региона слова Трембицкого.

Вместе с тем, есть участки, где дорожные работы ведутся только в ночное время: на обходе Тимашевска, на трассе Краснодар-Ейск в Тимашевском районе, на трассе Крымск-Джигинка в Крымском районе, на трассе Майкоп-Туапсе в Туапсинском и Апшеронском районах, от горноклиматического курорта "Альпика-Сервис" до финишной зоны горнолыжного курорта "Роза Хутор". На этих участках действует ограничение скоростного режима.

Также продолжаются работы на участках близ сочинских поселков Волконка, Головинка, Вардане - Лоо, Нижнее Уч-Дере.

Как сообщалось, Краснодарский край ожидает в текущем сезоне большой наплыв отдыхающих на автомобильном транспорте. По итогам прошлого года турпоток на курорты края превысил 16,5 млн человек, в текущем году по прогнозам властей турпоток превысит 17 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще