Новости 29 ноября 2021 г. 19:10

Рейд Севастополя закрыт из-за ветра

Симферополь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работа парома и пассажирских катеров в Севастопольской бухте, разделяющей город, остановлена в понедельник из-за плохой погоды, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями перекрыт рейд через Севастопольскую бухту. Призываем учитывать данную информацию при планировании своего маршрута", - говорится в сообщении.

Вместо катеров для перевозки горожан и туристов между северной и южной сторонами Севастополя запущены автобусы.

В Севастополе действует штормовое предупреждение о ветре скоростью до 22-27 м/с. Жители города сообщают в соцсетях о падении деревьев и рекламных конструкций.

Как сообщалось, из-за сильного ветра в Симферополе и Симферопольском районе наблюдаются веерные отключения электроснабжения. Глава администарции крымской столицы Валентин Демидов подтвердил "Интерфаксу", что заявок много, но точное число пострадавших абонентов пока назвать сложно.

"Увеличиваем сейчас бригады во всех МУПах, выходят пильщики деревьев и так далее. "Крымэнерго" работает в аварийном режиме. Будем всю ночь работать. Думаю, что по максимуму устранят сегодня за ночь", - отметил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще