Новости 29 октября 2021 г. 15:15

Рейды по контролю за соблюдением коронавирусных ограничений начались в Астраханской области

Астрахань. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханские власти будут взыскивать административные штрафы за нарушение правил, введенных для противодействия распространению нового коронавируса, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.

"В Астрахани стартовали рейды по контролю за соблюдением антиковидных мер в кафе и ресторанах - уже с сегодняшнего дня", - говорится в сообщении.

Уточнятся, что за несоблюдение правил ограничений для физических лиц предусмотрен штраф от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.

Если же нарушение будет повторным, то и размер штрафной санкции возрастёт, уточняется в сообщении.

В пресс-релизе также сообщается, что в связи нерабочими днями, объявленными президентом России с 30 октября по 7 ноября, в Астраханской области введены ограничения: точки общепита не будут работать с 23:00 до 6:00. При посещении в кафе нужно предъявить удостоверение личности и сертификат о прививке.

В самих заведениях должны быть предусмотрены антисептики для посетителей, нанесены разметки, позволяющие соблюдать социальную дистанцию, а персонал обязан иметь маски, перчатки и QR-код о вакцинации.

За минувшие сутки в Астраханской области зафиксировано 255 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 66 тыс. 27 случаев заражения COVID-19. Скончалось 1 тыс. 963 человека.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1 тыс. 531 человек (свободно 16% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 5 тыс. 400 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще